1549LOUIS XVI.- POUDREUSE Auction: 96-II

Frankreich, um 1775
LOUIS XVI.- POUDREUSE
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert
H. 71 cm, B. 81 cm, T. 47 cm

1.150,00 EUR

LOUIS XVI.- POUDREUSE Frankreich, um 1775 Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 71 cm, B. 81 cm, T. 47 cm. Über sich verjüngenden Vierkantbeinen rechteckige Zarge mit zwei Schubladen. Zwei zur Seite aufklappbare Flügel und mittlerer Deckel mit Spiegel. Aufwendige Blumen-Marketerien. Furnierschäden.