1550DAMEN-TISCHCHEN Auction: 96-II

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
DAMEN-TISCHCHEN
Mahagoni, furniert, intarsiert, Messing-Beschläge
H. 108 cm, B. 73 cm, T. 56 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

DAMEN-TISCHCHEN Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, furniert, intarsiert, Messing-Beschläge. H. 108 cm, B. 73 cm, T. 56 cm. Über vier sich verjüngenden Beinen ovale Zarge mit einer Schublade. Halbmondförmiger Aufsatz mit drei Türen. Schreibplatte mit Leder bezogen. Part. besch. und rest., mit Furnierschäden.