1551VERWANDLUNGSTISCH MIT LICHTSCHIRM Auction: 96-II

Frankreich, um 1760
VERWANDLUNGSTISCH MIT LICHTSCHIRM
Diverse Hölzer, furniert, Bronze-Beschläge
H. 91 cm (inkl. Schirm), B. 63,5 cm, T. 40 cm

2.700,00 EUR

VERWANDLUNGSTISCH MIT LICHTSCHIRM Frankreich, um 1760 Diverse Hölzer, furniert, Bronze-Beschläge. H. 91 cm (inkl. Schirm), B. 63,5 cm, T. 40 cm. Über vier geschwungenen Beinen bewegte Zarge mit seitlichen Schubladen und aufklappbarer Tischplatte. Ausziehbarer Lichtschirm. Min. Furnierschäden, Bespannung besch.