1552KLEINES ROLLBÜRO Auction: 96-II

Frankreich, um 1800
KLEINES ROLLBÜRO
Mahagoni, furniert, Messing-Einlagen, Bronze-Beschläge
H. 91,5 cm, B. 44 cm, T. 35 cm

600,00 EUR

KLEINES ROLLBÜRO Frankreich, um 1800 Mahagoni, furniert, Messing-Einlagen, Bronze-Beschläge. H. 91,5 cm, B. 44 cm, T. 35 cm. Über vier kannelierten Beinen rechteckige Zarge mit einer Schublade und abgerundetem Deckel. Besch. und rest., Rückwand ergänzt.