1554BIEDERMEIER-KOMMODE Auction: 96-II

Deutsch o. Österreich, um 1815
BIEDERMEIER-KOMMODE
Wohl Kirsche, furniert, teils ebonisiert
H. 76 cm, B. 69 cm, T. 41 cm

250,00 EUR

300,00 EUR

BIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. Österreich, um 1815 Wohl Kirsche, furniert, teils ebonisiert. H. 76 cm, B. 69 cm, T. 41 cm. Über kurzen Vierkantbeinen gerader zweischübiger Korpus mit leicht überstehender Deckplatte und umlaufendem Girlandenfries. Part. mit Furnierschäden, Spannungsrisse.