1556KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auction: 96-II

Frankreich, um 1780
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Mahagoni, furniert, teils vergoldet, Bronze-Beschläge
H. 82,5 cm, B. 90 cm, T. 46,5 cm

800,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Frankreich, um 1780 Mahagoni, furniert, teils vergoldet, Bronze-Beschläge. H. 82,5 cm, B. 90 cm, T. 46,5 cm. Rückseitig bezeichnet 'A. I.'. Über kurzen Vierkantbeinen dreischübiger Korpus mit abgeschrägten Seiten und korrespondierender Deckplatte. Part. mit Furnierschäden, Gebrauchsspuren.