1560KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auction: 96-II

Schweden, um 1770
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 80 cm, B. 108 cm, T. 53 cm

700,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Schweden, um 1770 Diverse Hölzer, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 80 cm, B. 108 cm, T. 53 cm. Über sich verjüngenden Vierkantbeinen dreischübiger Korpus mit abgeschrägten Seiten und überstehender Deckplatte. Furnierschäden.