1561LOUIS XVI.- KOMMODE Auction: 96-II

Frankreich, um 1800
LOUIS XVI.- KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 87 cm, B. 126 cm, T. 52 cm

1.200,00 EUR

LOUIS XVI.- KOMMODE Frankreich, um 1800 Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 87 cm, B. 126 cm, T. 52 cm. Über vier Kurzbeinen dreischübiger Korpus mit leicht geschwungener Front und korrespondierender Marmor-Deckplatte. Furnierschäden, part. rest.