1562KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auction: 96-II

Schweden, um 1770/ 1780
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 77 cm, B. 113 cm, T. 56 cm

1.900,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Schweden, um 1770/ 1780 Diverse Hölzer, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 77 cm, B. 113 cm, T. 56 cm. Unter der Platte undeutlich bezeichnet. Über sich verjüngenden Vierkantbeinen dreischübiger Korpus mit abgeschrägten Seiten und korrespondierender Marmor-Deckplatte. Min. Furnierschäden.