1563KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auction: 96-II

Italien, Lombardei, um 1800
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert
H. 85 cm, B. 116 cm, T. 47 cm

900,00 EUR

900,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Italien, Lombardei, um 1800 Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 85 cm, B. 116 cm, T. 47 cm. Über kurzen, sich verjüngenden Vierkantbeinen gerader Korpus mit insg. vier Schubladen und überstehender Deckplatte. Oben sowie auf der Schauseite mit Marketerie. Part. mit Furnierschäden.