1565AUFSATZSCHRANK Auction: 96-II

Schweden, um 1790
AUFSATZSCHRANK
Erle und Birke, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 203 cm, B. 91 cm, T. 56 cm

1.500,00 EUR

AUFSATZSCHRANK Schweden, um 1790 Erle und Birke, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 203 cm, B. 91 cm, T. 56 cm. Gerader, insg. vierschübiger Unterbau mit abgeschrägter Schreibplatte. Darauf zweitüriger Aufsatz mit überstehendem Gesims. Part. mit Furnierschäden.