1566KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auction: 96-II

Frankreich, um 1780
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert, Messing-Beschläge
H. 86 cm, B. 126 cm, T. 56,5 cm

1.300,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Frankreich, um 1780 Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert, Messing-Beschläge. H. 86 cm, B. 126 cm, T. 56,5 cm. Über vier Kegelbeinen dreischübiger Korpus mit abgerundeten Seiten und korrespondierender Marmor-Deckplatte. Rest., part. mit Furnierschäden.