1567KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auction: 96-II

Wohl Dänemark, um 1780
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Mahagoni, furniert, teils geschnitzt und vergoldet, Bronze-Beschläge
H. 93 cm, B. 133 cm, T. 54 cm

900,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Wohl Dänemark, um 1780 Mahagoni, furniert, teils geschnitzt und vergoldet, Bronze-Beschläge. H. 93 cm, B. 133 cm, T. 54 cm. Über vier kannelierten Beinen dreischübiger Korpus mit überstehender Deckplatte. Gebrauchsspuren, Verluste der Vergoldung.