1570LOUIS XVI.- SEKRETÄR Auction: 96-II

JOSEPH KOCHLY

Frankreich, um 1785
LOUIS XVI.- SEKRETÄR
Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge
H. 142 cm, B. 95 cm, T. 39 cm

1.300,00 EUR

JOSEPH KOCHLY 1748 - 1798 Maître 1783 (attr.) LOUIS XVI.- SEKRETÄR Frankreich, um 1785 Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 142 cm, B. 95 cm, T. 39 cm. Über vier kegelförmigen Beinen hochrechteckiger Korpus mit zwei unteren Türen, aufklappbarer Schreibplatte, oberer Schublade sowie weißer Marmor-Deckplatte. Part. mit Furnierschäden.