1571KOMMODE IM LOUIS XV.- STIL Auction: 96-II

Frankreich o. Italien, 20. Jh.
KOMMODE IM LOUIS XV.- STIL
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 76 cm, B. 73 cm, T. 42 cm

500,00 EUR

KOMMODE IM LOUIS XV.- STIL Frankreich o. Italien, 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 76 cm, B. 73 cm, T. 42 cm. Über vier geschwungenen Beinen bombierter zweischübiger Korpus mit korrespondierender Marmor-Deckplatte. Mit Blumen-Marketerien. Furnierschäden.