1572LOUIS XVI.- SEKRETÄR Auction: 96-II

JACQUES NICOLAS LAMY

Frankreich, um 1790
LOUIS XVI.- SEKRETÄR
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge
H. 145 cm, B. 97 cm, T. 43 cm

1.100,00 EUR

JACQUES NICOLAS LAMY 1769 - 1832 war tätig in Paris LOUIS XVI.- SEKRETÄR Frankreich, um 1790 Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge. H. 145 cm, B. 97 cm, T. 43 cm. Unter der Platte gestempelt. Über vier Füßen hochrechteckiger Korpus mit zwei unteren Türen, aufklappbarer Schreibplatte mit dahinter liegendem Innenleben, oberer Schublade sowie überstehender Marmor-Deckplatte. Part. besch., mit Furnierschäden.