1575SCHREIBSEKRETÄR Auction: 96-II

Frankreich, um 1770
SCHREIBSEKRETÄR
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge, Marmor-Deckplatte
H. 141 cm, B. 100 cm, T. 40 cm

1.400,00 EUR

1.700,00 EUR

SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, um 1770 Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge, Marmor-Deckplatte. H. 141 cm, B. 100 cm, T. 40 cm. Über vier Kurzbeinen hochrechteckiger Korpus mit zwei unteren Türen, mittlerer Schublade, ausziehbarer Schreibplatte und zwei Rolltüren. Part. mit Furnierschäden, Platte rest.