1577EMPIRE-SEKRETÄR Auction: 96-II

Frankreich, um 1810/ 1815
EMPIRE-SEKRETÄR
Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge
H. 140 cm, B. 96 cm, T. 47 cm

1.100,00 EUR

EMPIRE-SEKRETÄR Frankreich, um 1810/ 1815 Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 140 cm, B. 96 cm, T. 47 cm. Über vier Kugelfüßen hochrechteckiger Korpus mit zwei unteren Türen. Aufklappbare Schreibplatte mit dahinter liegendem Innenleben. Obere Schublade mit überstehender Marmor-Deckplatte. Furnierschäden.