1578HERRENSCHRANK Auction: 96-II

Deutsch, Berlin, um 1820/ 1830
HERRENSCHRANK
Mahagoni, furniert
H. 149,5 cm, B. 76 cm, T. 45 cm

300,00 EUR

HERRENSCHRANK Deutsch, Berlin, um 1820/ 1830 Mahagoni, furniert. H. 149,5 cm, B. 76 cm, T. 45 cm. Über vier flachen Füßen rechteckige Zarge mit einer Schublade. Hoher Korpus mit einer Tür und darüber liegender Schublade, überstehendes Gesims mit Fries. Part. mit Furnierschäden.