1579EMPIRE-KOMMODE Auction: 96-II

Frankreich, um 1820
EMPIRE-KOMMODE
Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge
H. 86 cm, B. 127 cm, T. 56 cm

350,00 EUR

EMPIRE-KOMMODE Frankreich, um 1820 Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 86 cm, B. 127 cm, T. 56 cm. Gerader, von zwei Halbsäulen eingerahmter Korpus mit insg. vier Schubladen und überstehender Marmor-Deckplatte. Furnierschäden, Platte min. rest.