1580EMPIRE-KONSOLE MIT EINEM SPIEGEL Auction: 96-II

Frankreich, um 1810/ 1815
EMPIRE-KONSOLE MIT EINEM SPIEGEL
Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 144 cm x 93 cm (Spiegel), H. 86 cm, B. 93 cm, B

650,00 EUR

EMPIRE-KONSOLE MIT EINEM SPIEGEL Frankreich, um 1810/ 1815 Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 144 cm x 93 cm (Spiegel), H. 86 cm, B. 93 cm, B. 43,5 cm. Über einem einpassigen Stand von zwei geschwungenen Teilen getragene Tischplatte mit einer darunter liegenden Schublade. Darüber hochrechteckiger, von Säulen eingerahmter Spiegel mit einem Giebel-Abschluss. Part. besch. und rest.