1581NÄHTISCH Auction: 96-II

Wohl Norddeutsch, um 1820
NÄHTISCH
Mahagoni, furniert
H. 74 cm, B. 58 cm, T. 35 cm

170,00 EUR

NÄHTISCH Wohl Norddeutsch, um 1820 Mahagoni, furniert. H. 74 cm, B. 58 cm, T. 35 cm. Vierpassiger Fuß mit einem lyraförmigen Stand sowie einschübiger Zarge und korrespondierender Tischplatte mit abgeschrägten Ecken. Part. mit Furnierschäden.