1582BIEDERMEIER-NÄHTISCH Auction: 96-II

Deutsch, um 1820
BIEDERMEIER-NÄHTISCH
Birke, furniert und geflammt
H. 73,5 cm, B. 60 cm, T. 39 cm

330,00 EUR

BIEDERMEIER-NÄHTISCH Deutsch, um 1820 Birke, furniert und geflammt. H. 73,5 cm, B. 60 cm, T. 39 cm. Geschwungene Kurzbeine mit vierpassigem Fuß, Säulenstand mit einschübiger Zarge und überstehender Deckplatte mit abgeschrägten Ecken. Furnierschäden.