1589SPIEL-/ SCHREIBTISCH Auction: 96-II

Wohl England, 19. Jh.
SPIEL-/ SCHREIBTISCH
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge, Schreibplatte mit rotem Leder
H. 72,5 cm, B. 83,5 cm, H. 51,5 cm

2.500,00 EUR

SPIEL-/ SCHREIBTISCH Wohl England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge, Schreibplatte mit rotem Leder. H. 72,5 cm, B. 83,5 cm, H. 51,5 cm. Über vier sich verjüngenden Beinen rechteckige Zarge mit zwei seitlichen Fächern und ausziehbaren Spielfeldern für Schach und Backgammon. Min. Furnierschäden, Gebrauchsspuren.