1591KLAPPTISCH Auction: 96-II

Deutsch, wohl Berlin, um 1840
KLAPPTISCH
Mahagoni, furniert
H. 77 cm, B. 55 cm, T. 83 cm (geschlossen)

220,00 EUR

KLAPPTISCH Deutsch, wohl Berlin, um 1840 Mahagoni, furniert. H. 77 cm, B. 55 cm, T. 83 cm (geschlossen). Über vier spitz zulaufenden Beinen rechteckige Zarge mit einer Schublade. Überstehende Deckplatte mit zur Seite aufklappbaren Flügeln. Gebrauchsspuren.