1592SCHREIB-SEKRETÄR Auction: 96-II

Wohl England, 19. Jh.
SCHREIB-SEKRETÄR
Mahagoni, furniert, teils intarsiert
H. 99 cm, B. 82 cm, T. 44 cm

300,00 EUR

SCHREIB-SEKRETÄR Wohl England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, teils intarsiert. H. 99 cm, B. 82 cm, T. 44 cm. Über sich verjüngenden Vierkantbeinen einschübige Zarge mit abgeschrägter Schreibplatte und dahinter liegenden Fächern. Besch. und rest.