1594KLEINER KLAPPTISCH Auction: 96-II

England, 19. Jh.
KLEINER KLAPPTISCH
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge
H. 71 cm, B. 74 cm, T. 48 cm (offen)

250,00 EUR

KLEINER KLAPPTISCH England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge. H. 71 cm, B. 74 cm, T. 48 cm (offen). Über einem passig eingezogenen Stand Balusterschaft mit einem U-förmigen Element. Rechteckige Zarge mit insg. drei Schubladen und zu beiden Seiten aufklappbarer Tischplatte. Part. mit Furnierschäden.