1595DAMENTISCH Auction: 96-II

England, 19. Jh.
DAMENTISCH
Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge
H. 75 cm, B. 55 cm, T. 40 cm

120,00 EUR

DAMENTISCH England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, B. 55 cm, T. 40 cm. Sich verjüngende Vierkantbeine mit einschübiger Zarge sowie aufklappbarer und drehbarer Tischplatte, darunter mit Fächereinteilung. Gebrauchsspuren.