1597GROSSER ESSTISCH Auction: 96-II

England, 19. Jh.
GROSSER ESSTISCH
Mahagoni, furniert
H. 71 cm, B. 144,5 cm, T. 49 cm / 140 cm (aufgekla

400,00 EUR

400,00 EUR

GROSSER ESSTISCH England, 19. Jh. Mahagoni, furniert. H. 71 cm, B. 144,5 cm, T. 49 cm / 140 cm (aufgeklappt). Auf insg. acht kannelierten Beinen auf Rollen rechteckige Zarge mit der überstehender Tischplatte und zwei zur Seite aufklappbaren Flügeln. Part. besch. und rest.