1599TEA TABLE Auction: 96-II

England, 19. Jh.
TEA TABLE
Mahagoni (?), dunkel gebeizt, teils geschnitzt
H. 65,5 cm, B. 60 cm, T. 58 cm

50,00 EUR

80,00 EUR

TEA TABLE England, 19. Jh. Mahagoni (?), dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 65,5 cm, B. 60 cm, T. 58 cm. Über drei Klauenfüßen mit geschwungenen Beinen Balusterschaft mit aufklappbarer, passig bewegter Tischplatte. Part. min. besch., Gebrauchsspuren.