1601SCHACHTISCH Auction: 96-II

England, 19. Jh.
SCHACHTISCH
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge
H. 73 cm, B. 78 cm, T. 78 cm

280,00 EUR

SCHACHTISCH England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge. H. 73 cm, B. 78 cm, T. 78 cm. Über geschwungenen Vierkantbeinen auf Rädern quadratischer Mittelteil mit vier Balustern. Darauf rechteckige Zarge mit zwei Schubladen und überstehender Tischplatte mit Schachfeld. Part. mit leichten Furnierschäden.