1602REGENCY-SIDEBOARD Auction: 96-II

England, um 1815
REGENCY-SIDEBOARD
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge
H. 87 cm, B. 168 cm, T. 79 cm

1.200,00 EUR

REGENCY-SIDEBOARD England, um 1815 Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge. H. 87 cm, B. 168 cm, T. 79 cm. Über sechs kannelierten Beinen gerader Korpus mit mittlerer Beinfreiheit, einer Tür rechts und insg. drei Schubladen. Min. Furnierschäden, Gebrauchsspuren.