1606BEISTELLKOMMODE Auction: 96-II

Wohl England, 19. Jh.
BEISTELLKOMMODE
Mahagoni, furniert, teils intarsiert
H. 81 cm, B. 54 cm, T. 49 cm

300,00 EUR

BEISTELLKOMMODE Wohl England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, teils intarsiert. H. 81 cm, B. 54 cm, T. 49 cm. Über vier kurzen Beinen hochrechteckiger Korpus mit unterer Schublade als Schaukasten, einer Mitteltür und überstehender Deckplatte. Seitlich mit Tragegriffen. Part. mit Furnierschäden, Gebrauchsspuren.