1607DEKORATIVER NÄHTISCH Auction: 96-II

Wohl Italien, 19./ 20. Jh.
DEKORATIVER NÄHTISCH
Diverse Hölzer, furniert und intarsiert
H. 73 cm, B. 40 cm, T. 40 cm

200,00 EUR

DEKORATIVER NÄHTISCH Wohl Italien, 19./ 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert und intarsiert. H. 73 cm, B. 40 cm, T. 40 cm. Über drei geschwungenen Beinen gegliederter Schaft in eine oktogonale Zarge mit einem nach oben aufklappbaren Deckel übergehend. Gebrauchsspuren.