1608SALONTISCH Auction: 96-II

England o. Norddeutschland, um 1840
SALONTISCH
Palisander, Mahagoni, furniert, teils geschnitzt, lackiert
H. 73,5 cm, B. 137 cm, T. 67 cm

500,00 EUR

SALONTISCH England o. Norddeutschland, um 1840 Palisander, Mahagoni, furniert, teils geschnitzt, lackiert. H. 73,5 cm, B. 137 cm, T. 67 cm. Über parallel gestellten Füßen mit Balusterschaft rechteckige Zarge mit zwei Schubladen. Schnitzelemente an den Enden, überstehende Tischplatte mit abgerundeten Ecken. Gebrauchsspuren.