1610SALON-TISCH MIT INTARSIEN Auction: 96-II

Niederlande, 19. Jh.
SALON-TISCH MIT INTARSIEN
Mahagoni, furniert, intarsiert
H. 70 cm, B. 68 cm, T. 42 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

SALON-TISCH MIT INTARSIEN Niederlande, 19. Jh. Mahagoni, furniert, intarsiert. H. 70 cm, B. 68 cm, T. 42 cm. Über vier sich verjüngenden kannelierten Beinen rechteckige Zarge mit einer mittleren Schublade und korrespondierender Deckplatte. Flächendeckende Blumen-Marketerien. Part. besch. und rest.