1611SCHWARZLACK-ANRICHTE Auction: 96-II

England, London, T. H. Filmer & Sons, 2. Hälfte 19. Jh.
SCHWARZLACK-ANRICHTE
Holz, furniert, lackiert, vergoldete Bronze-Beschläge, Messing-Einlagen, Stein-Applikation
H. 108 cm, B. 85 cm, T. 41 cm

500,00 EUR

1.700,00 EUR

SCHWARZLACK-ANRICHTE England, London, T. H. Filmer & Sons, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, furniert, lackiert, vergoldete Bronze-Beschläge, Messing-Einlagen, Stein-Applikation. H. 108 cm, B. 85 cm, T. 41 cm. Verso mit der Herstellerplakette 'T. H. Filmer & Sons London'. Über vier gedrückten Füßen eintüriger, von zwei kannelierten Säulen eingerahmter Korpus mit schauseitig applizierter Blumenvase. Part. besch. und rest., Gebrauchsspuren.