1612ANRICHTE IM BOULLE-STIL Auction: 96-II

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
ANRICHTE IM BOULLE-STIL
Holz, furniert, ebonisiert, vergoldete Bronze-Beschläge, Boulle-Marketerie auf rotem Fond
H. 107 cm, B. 114 cm, T. 42 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

ANRICHTE IM BOULLE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, furniert, ebonisiert, vergoldete Bronze-Beschläge, Boulle-Marketerie auf rotem Fond. H. 107 cm, B. 114 cm, T. 42 cm. Eintüriger Korpus mit passig geschwungener Front und weißer Marmor-Deckplatte. Part. besch., mit Verlusten.