1613HERRENKOMMODE Auction: 96-II

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
HERRENKOMMODE
Holz, ebonisiert, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 133,5 cm, B. 69,5 cm, T. 36 cm

500,00 EUR

300,00 EUR (UV)

HERRENKOMMODE Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 133,5 cm, B. 69,5 cm, T. 36 cm. Über vier gedrückten Füßen rechteckige Zarge mit hohem, insg. achtschübigem Korpus und eingelassener Marmor-Deckplatte. Part. besch.