1619KLEINE ECK-KONSOLE Auction: 96-II

Frankreich, um 1780
KLEINE ECK-KONSOLE
Holz, geschnitzt, vergoldet
H. 96 cm, B. 22 cm

800,00 EUR

KLEINE ECK-KONSOLE Frankreich, um 1780 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 96 cm, B. 22 cm. Über einem Klauenfuß geschwungenes Bein mit Akanthusblattdekor. Abgerundete Zarge mit einem Widderkopf sowie korrespondierender Marmor-Deckplatte. Part. besch., min. rest.