1620LOUIS XVI.- KONSOLE Auction: 96-II

Frankreich, um 1790
LOUIS XVI.- KONSOLE
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, roter Marmor
H. 82 cm, B. 51 cm, T. 27 cm

550,00 EUR

LOUIS XVI.- KONSOLE Frankreich, um 1790 Holz, geschnitzt, farbig gefasst, roter Marmor. H. 82 cm, B. 51 cm, T. 27 cm. Geschwungenes Bein mit Akanthusblattdekor, halbrunde Zarge mit überstehender Marmor-Deckplatte. Part. besch. und rest.