1624ZWEI BAROCK-STÜHLE Auction: 96-II

Deutsch, 18. Jh.
ZWEI BAROCK-STÜHLE
Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt, Rattan-Geflecht
H. 92 cm (R

500,00 EUR

ZWEI BAROCK-STÜHLE Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt, Rattan-Geflecht. H. 92 cm (Rückenlehne). Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit geflochtener Sitzfläche und geschnitzter Rückenlehne. Part. besch. und rest., wurmstichig.