1625LOUIS XV.- FAUTEUIL Auction: 96-II

GASPARD MATHIEU

Frankreich, um 1765
LOUIS XV.- FAUTEUIL
Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 86 cm, B. 61 cm, T. 48 cm

600,00 EUR

GASPARD MATHIEU Maître 1778 LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1765 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 86 cm, B. 61 cm, T. 48 cm. Unterseitig gestempelt. Min. besch. und rest., Bezug später. Literatur: Vgl. Kjellberg, Pierre: Le Mobilier Francais du XVIII Siécle, Paris 1989, S. 555.