1626LOUIS XV.- FAUTEUIL Auction: 96-II

CLAUDE LOUIS BURGAT

Frankreich, um 1750
LOUIS XV.- FAUTEUIL
Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 78 cm, B. 60 cm, T. 53 cm

600,00 EUR

CLAUDE LOUIS BURGAT 1717 - 1782, Maître 1744 LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1750 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 78 cm, B. 60 cm, T. 53 cm. Unterseitig gestempelt. Besch. und rest. Literatur: Vgl. Kjellberg, Pierre: Le Mobilier Francais du XVIII Siécle, Paris 1989, S. 124.