1629LOUIS XV.- FAUTEUIL Auction: 96-II

JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENÈ

Frankreich, um 1765
LOUIS XV.- FAUTEUIL
Wohl Nussbaum, farbig gefasst, geschnitzt
H. 85 cm, B. 60 cm, T. 51 cm

600,00 EUR

800,00 EUR

JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENÈ 1747 - 1803, Maître 1769 LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1765 Wohl Nussbaum, farbig gefasst, geschnitzt. H. 85 cm, B. 60 cm, T. 51 cm. Unterseitig gestempelt. Part. besch., mit Fassungsverlusten. Literatur: Vgl. Kjellberg, Pierre: Le Mobilier Francais du XVIII Siécle, Paris 1989, S. 809 ff.