1631KLASSIZISTISCHE SITZBANK Auction: 96-II

Dänemark, um 1780
KLASSIZISTISCHE SITZBANK
Nussbaum (?), dunkel gebeizt, teils vergoldet und geschnitzt
H. 90 cm, B. 163 cm, T. 54 cm

550,00 EUR

KLASSIZISTISCHE SITZBANK Dänemark, um 1780 Nussbaum (?), dunkel gebeizt, teils vergoldet und geschnitzt. H. 90 cm, B. 163 cm, T. 54 cm. Über insg. acht kannelierten Beinen gerade Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch., Gebrauchsspuren.