1643LOUIS XVI.- CANAPÉ Auction: 96-II

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
LOUIS XVI.- CANAPÉ
Holz, geschnitzt, vergoldet
H. 102 cm, B. 123 cm, T. 55 cm

1.350,00 EUR

LOUIS XVI.- CANAPÉ Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 102 cm, B. 123 cm, T. 55 cm. Über vier kannelierten Beinen abgerundete Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. rest., Verluste der Vergoldung.