1644ELEGANTER SESSEL Auction: 96-II

Italien, 20. Jh.
ELEGANTER SESSEL
Wohl Nussbaum, lackiert
H. 99 cm, B. 58 cm, T. 57 cm

300,00 EUR

360,00 EUR

ELEGANTER SESSEL Italien, 20. Jh. Wohl Nussbaum, lackiert. H. 99 cm, B. 58 cm, T. 57 cm. Auf dem hinteren Bein mit einem Brandstempel 'Medea Made in Italy'. Über vier Beinen geschwungene Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Korrespondierende Armlehnen, durchbrochen gearbeitetes Schnitzwerk am Abschluss der Rückenlehne, Bezug mit floralem Dekor. Min. Gebrauchsspuren.