1646TRUHE AUF EINEM GESTELL Auction: 96-II

Deutsch, 19. Jh.
TRUHE AUF EINEM GESTELL
Eiche, dunkel gebeizt, Eisen-Beschläge
H. 79 cm, B. 47 cm, T. 42 cm

450,00 EUR

TRUHE AUF EINEM GESTELL Deutsch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, Eisen-Beschläge. H. 79 cm, B. 47 cm, T. 42 cm. Über einem Gestell mit Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel. Gebrauchsspuren, Spannungsrisse.