1647DAMEN-SCHREIBTISCHCHEN Auction: 96-II

Italien, 20. Jh.
DAMEN-SCHREIBTISCHCHEN
Kirschholz, lackiert
H. 84,5 cm, B. 60 cm, T. 43 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

DAMEN-SCHREIBTISCHCHEN Italien, 20. Jh. Kirschholz, lackiert. H. 84,5 cm, B. 60 cm, T. 43 cm. Unterseitig mit Hersteller-Brandstempel 'Antico Stile Bassano'. Über Vierkantbeinen rechteckige Zarge mit einer ausziehbaren Schublade, einem Rolle und aufklappbarer Schreibplatte. Gebrauchsspuren.